К содержимому
44100.com

Наследник Ренессанса Стив Лаулер

Интервью · 13.11.2007

%PICNR_1%Стив Лаулер принадлежит к той касте диджеев высшего звена, чьи имена не нуждаются в представлении. Его релизы на лейблах Global Underground, Bedrock и Renaissance давно стали классикой, а выступления по всему миру закрепили за ним звание одного из лучших диджеев "старой школы". Наравне с Сашей, Дигвидом и Окенфолдом он создает тенденции, не предавая, при этом, высоких идеалов рейв-культуры. Ваше мнение об этой волне "минимала", захлестнувшей Европу несколько лет назад? Например, что вы думаете о Джоне Дигвиде, сменившим его фирменный прогрессив на модный минимал тек-хаус? Как вы считаете, подходит ли эта музыка для больших арен, или её удел – небольшие уютные клубы? "Минимал" - определение, которое навесила пресса, и которое теперь нещадно эксплуатируют. По мне Дигвид как играл прогрессив, так и играет – а эта музыка определенно для больших пространств. Про себя скажу, что я настоящий тек-хаус диджей, независимо от размера площадки. Я играю свой фирменный twisted deep tech house, за который меня знают и любят – что бы ни говорила пресса. Вы видели результаты голосования DJ Mag Top 100? Хотелось взобраться на самую вершину? Хахаха... Я не думаю, что этот список представляет какую-то ценность (к сожалению, транс-сцена так не думает). Люди постоянно мухлюют и обманывают. К тому же, голосуют в основном дети, а они все слушают транс... не хаус... этот список вообще не соотносится с реальным положением дел. Основные плюсы и минусы в работе диджеем? Плюсы: я занимаюсь любимым делом, проживаю жизнь в окружении музыки. Музыка – очень могущественный медиум, она отвечает на все мои молитвы. Минусы: бесконечные путешествия, во время которых бывает даже не присесть толком! Вы таскаете за собой кучу тяжелого винила, или перешли на новомодные диджейские геджеты? Я использую Serato Scratch. Гениальная штука. Где вам больше всего понравилось играть? Фестиваль Creamfields в Аргентине. А где вы чувствуется себя наиболее комфортно? В Румынии. Что даёт вам силы не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперёд? Меня вдохновляет жизнь... и все, что с ней связано. Как вы расслабляетесь? Для расслабления я слушаю музыку. Что самое ценное в вашей жизни? Моя семья и мои друзья. 15 декабря, суббота, клуб Gazgallery (Москва), Лейбл Renaissance совместно с Underground Sound of Moscow и ТО "Газгольдер" представляют Dj Steve Lawler (UK) в рамках вечеринки "Renaissance Viva"!