К содержимому
44100.com

Радиостанция 106.8

Воспоминания · 12.04.2006

Все кто застал 1996 год, не забудут этого никогда! В то время я ещё учился в ПТУ №6 ,что на Шаболовке. Осень, полдень, обед, который мы ждали изо дня в день как небесную Манну, оголодавшие, словно весенние лучи солнца проникавшие всюду и везде. И вот мы стоим, ждём и трёмся у входа столовой, когда нам откроют в святая святых, и с неожиданностью для меня я получаю в ухо наушник (а за музыку была война не меньше чем в столовку) со словами: тут целый день играет техно! Так мы и узнали об открытии радио нон-стоп 106.8. О нём можно говорить бесконечно, ведь всё что происходило или исходило от него, не поддавалось ни какому вразумлению, и каждый знает то, что он знает и это не отнимет ни кто. Шторм. Дети Подземелья. Solid Steel. Down Town. Thriller, The History of Techno. Да всего не упомнить. Симпатии от ди-джея к ди-джею менялись, как лупы с сэмплами, от ломанного ритма желание переходило к бочке прямой и наоборот. В эфире говорили обо всём и ни о чём. Естественно со временем станция взрослела, а с ней и мы. 24 часа полного спектра электронной музыки и прилегающих к ней. В общем, было весело! И это притом, что я не упоминаю Субстанцию вещающую на УКВ. Но больше всего я уделял время ночным эфирам, в них происходил реальный гипноз, о котором сейчас я вспоминаю как о сеансе не существовавшим в реалии, а происходящим во сне. Там то я и стал нарываться на саунды dj Инкогнито. Приклоняюсь совершенно перед всеми, кто умел или не умел сводить и говорить в эфире и вообще в жизни, но то, что исходило от Андрея Кильдеева, вводило меня в транс в прямом смысле слова. Его разговорная речь мне не давала ходу мысли, так как была полностью парализована, его умению выходить из ситуации, когда он заходил в заблуждения. Ну а работоспособности его не было предела, причём основываюсь я лишь только на том, что все мы видели и слышали. "Работаю, работаю, кручу, верчу... очень мало времени - это мы записали с Трансдрайвером. На любовь совершенно не хватает времени, остаётся быстро позаниматься сексом и бежать...". На его вечеринки как и на сеты всегда попадал случайно. Один раз даже посчастливилось поиграть с ним в настольный теннис, я посмотрел на него, он глядел на меня, как будто любовь с первого взгляда, "два-один" - я проиграл, причём в своём поражение я был уверен с самого начала. Дальнейшие случайные встречи меня огорчали из раза в раз, просто перестал интересовать как человек, огорчения основывались совершенно на глупых, как мне сейчас кажется, причинах, как у девочки обижавшейся на любимого человека по пустякам. Доносились лишь остатки прошлого. Инкогнито тут, Инкогнито там... Запустил радио которое играет 24 часа, "кручу-кручу". Мы сменили частоту, никаких изменений не произошло, лишь только к лучшему, словно воронка дней минувших. А оказывается, 106.8 придумал и реализовал он?!