К содержимому
44100.com

Сентябрь 1994 – закрытие Penthouse

История · 18.01.2006

DJ Володя: «Взрыв московского клубного движения произошел в середине 1994. К этому моменту уже появился костяк русских диск-жокеев, которые очень прилично играли – я, Чернорот, Спайдер, Фонарь. Становятся популярными Еж и Змей. Питерцы, Ворон и Габриэль, окончательно прописываются в Москве, поскольку понимают, что здесь настоящий центр движения. В это время в городе появляются новые промоутеры - Тимур Мамедов, Ваня Салмаксов, Женя Жмакин с его понедельниками в Manhattan Express. У него в качестве резидента играет Слава Финист, активно также выступают Фиш, Спайдер, я и Воронцов. Это было настоящим началом клубного движения. Появились флаера, где четко было написано кто, где, когда и зачем выступает. Появились персоналии. Появились осмысленные, концептуальные вечеринки со своей идеей и своим уникальным дизайном. Мы, помнится, подвешивали в Penthouse клетки с белыми крысами, расставляли везде печатные машинки, меняли пространство, резали клуб – словом, веселились от души. И тут, в сентябре 1994 года, неожиданно для всех закрывается Penthouse. По причине довольно идиотской: у них просто закончилась аренда. Они сами виноваты, просто забыли вовремя продлить договор. Мы остались без крыши над головой.