К содержимому
44100.com

Винсент Вега и бананы

Интервью · 28.03.2007

%PICNR_1%Когда двадцать человек, взявшись за руки, прыгают в бассейн, заливая дорогостоящую диджейскую установку и самого диджея с ног до головы, разлитый стакан виски-колы за 20 евро кажется уже не такой большой потерей. Как и не жалко дней, проведенных в тысячах километрах от дома в самом пьяном угаре и с самыми незнакомыми людьми на свете. В начале марта под лучами палящего египетского солнца собралось более 300 человек со всех уголков России, что бы прожечь еще одну неделю своей жизни на большой клубной вечеринке – выездном Club Paradise Tour! Клабберы, диджеи, музыканты, промоутеры, журналисты и фотографы танцевали все семь дней 24 часа в сутки нон-стоп – утром у бассейна, днем на яхтах и пляжах, ночью на дискотеках и в номерах. На одной из таких вечеринок, когда пропал счет дням и часам мы повстречали известного немецкого диджея Винсента Вегу со своей обаятельной девушкой Ксюшей Раш (вокал известной провокационной песни "На афтапати"). Винсент в самом радушном настроении поведал нам об "отдыхе по-русски". Привет Винсент! Что тебе необходимо, что бы оторваться на летнем курорте по полной программе? Конечно, развеселая танцевальная музыка, жара и много-много красивых телочек вокруг! Собственно, здесь в Египте я ощущаю все составляющие идеального летнего отдыха. Ну и как впечатления от происходящего? Круто, я в восторге. Вечеринки – отличные. Когда мы собираемся и едем в какой-нибудь клуб, то мы всегда взрываем его, русские диджеи играют отличную музыку, эту атмосферу не передать. А уж тем более атмосферу вечеринок у бассейна – это потрясающе. Единственное - на Club Paradise Tour собралось не так много народу, как хотелось бы, но этого уже достаточно, что бы отрываться на полную катушку. Я уверен, что в следующем году клубный тур соберет в два раза больше людей. Ты уже подружился со всеми организаторами и диджеями? Как у вас сложились отношения? %PICNL_2%У меня есть знакомые русские диджеи, как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга. Мы нормально общаемся и вместе развлекаемся. Я следил, как играют русские диджеи, и был приятно удивлен, ребята поддерживают международные стандарты, играют качественную музыку и неплохо с этим справляются. Так же у меня сложились хорошие отношения с организаторами тура. Не так давно здесь проходила пресс-конференция, на которой я познакомился с владельцем отеля (Domina Coral Bay – прим. 44100hz) и он высказал самые положительные отзывы о нашей компании клабберов и предложил проводить подобные мероприятия ежегодно, расширив клубный тур до тысячи человек за раз. Это действительно хорошая идея, потому что, несмотря на слухи, которые ходят про русских людей, что они пьяницы и дебоширы, здесь я этого не вижу. Даже в бассейн все падают культурно! У тебя есть любимый русский диджей или музыкант, которого ты слушаешь? Я здесь познакомился с питерским диджеем – Ринатом Латифом, мы очень сдружились. Наверно он будет моим фаворитом, тем более мы играем почти одну и ту же музыку, одного формата так скажем и вообще мы похожи, одинаково ведем себя, как братья. Из московских диджеев хочу отметить Пашу Кирилова, мы с ним познакомились как-то на одной из вечеринок и очень сдружились, теперь общаемся, поддерживаем контакты. Кстати Паша пригласил меня играть к себе на День Рождения в клуб Город, где я чувствую, мы зажжем по полной! Где ты еще планируешь участвовать, может приглашали в какие-то другие русские проекты? Я уже супер звезда в России, меня везде приглашают. Не так давно я принял участие в фестивале MXTronica, где выступил со своим live-шоу перед командой Underworld и я планирую дальше участвовать в этом фестивале. Как раз 30 и 31 марта будет проходить очередная мега-вечеринка MXTronica, где я выступлю вместе с Trentemoller и Omid 16b! Еще я два раза играл на русско-украинском фестивале Казантип и если у меня получиться совместить с гастролями и работой на Ибице, то и в этом году я поеду на Казантип. %PICNR_3%А тебе самому какой фестиваль электронной музыки нравиться больше всего? Для меня всегда самым крутым был Love Parade, особенно в 1997-99 годах! Конечно это древняя история, но тогда это было супер, я сам много раз участвовал в этом фестивале... а сейчас таких историй стало меньше. Но, тем не менее, вечеринкам, которые гремят на Ибице в клубах Space, Pacha, Amnesia, El Divino и так далее нет равных. Так же очень крутые фестивали проводятся по всей Европе, их очень много, всех не перечислить. Из русских – это, безусловно, MXTronica! А из летних фестивалей, что бы с морем, с солнцем, с телочками, что тебе предпочтительнее? Ну вот Club Paradise Tour отвечает всем моим потребностям и желаниям... Club Paradise Tour 2007 P. S. Кажется, я забыла задать Винсенту самый главной вопрос интервью – "Любит ли он бананы?"... но, пожалуй, оставим этот вопрос открытым. Все-таки в человеке должна быть тайна! Сайт Club Paradise Tour