Breakfastaz
Зарубежные
Break-beat
The Breakfastaz - это три парня из Лондона (Фро, Гэв и Мэрф), которые делают так называемый nu-skool breaks. Под этим обычно подразумевают брейкбит с прямой бочкой, что еще пару лет назад был совершеннейший нонсенс, а вокруг такого брейкса поколонники беспримесного стиля устраивали ожесточенные рубки на музыкальных интернет-форумах. Однако в этом году подобные брейкс-треки стали играть многие знаменитости, например, Sasha, Сандер Кляйненберг или Джон Дигвид, причем последний выделил в своем лейбле Bedrock специальный саблейбл Bedrock Breaks. Это самые горячие парни на брейкбит-сцене, - расхваливают The Breakfastaz в авторитетном музыкальном таблоиде DJ Magazine. Хотя последний год дела в брейксе вообще складываются удачно, новых имен мы услышали мало. Впрочем, одно новое имя, прочно связывающее брейкс и последний год, все же есть - это The Breakfastaz, - вторит ему журнал IDj. Фро, Гэв и Мэрф лишь пару лет трудятся вместе, но они уже выпустили 17 успешных релизов на известных брейкс-лейблах вроде Passenger и Mob, а также попали в жесткую ротацию к грандам стиля - к Plump DJs, The Freestylers, Meat Katie, Aquasky. Парни побывали с гастролями в Испании и США, попали на обложку журнала IDj как Players Of The Year 2004 и уже получили свою первую награду - Брейкбит-прорыв года (Best Breakthrough Act) на церемонии Breakspoll World Breakbeat Awards 2005. Кроме того, трио было номинировано на той же премии в категории Лучшие продюсеры. Будущее The Breakfastaz также выглядит неплохо: парни готовят к релизу микс-CD Breakspoll presents... и собираются вскоре записать свой первый полноценный альбом.