Layo & Bushwacka
Великобритания
House
Имя диджейского дуэта Layo & Bushwacka! тесно связано с легендарным лондонским клубом The End и музыкальным стилем "Tech-House". Самим фактом своего существования Layo & Bushwacka! обязаны The End. Дело в том, что Лайо Паскин, вместе со своим другом Mr C, стоял у истоков этого знаменитого клуба. На одной из вечеринок Mr C представил Лайо своего приятеля Мэтта Бенджамина по прозвищу Bushwacka. Ребята быстро нашли общий язык. Первые же опыт совместного творчество дал ошеломляющий результат - столь странной и веселой музыки в Лондоне еще не играли. Стиль tech-house Лайо и Мэтт дополнили блюзовой мелодикой, сэмплами из классических хаусовых хитов и даже звуками настоящих африканских барабанов. После выхода в 1999 году дебютного альбома Low Life дуэт Layo & Bushwacka! получил престижную премию Ericsson Music Awards. Свой второй альбом Night Works Мэтт и Лайо выпустили уже на XL Records - "доме" таких популярных исполнителей как The Prodigy и Basement Jaxx. Сегодня дуэт Layo & Bushwacka! входит в десятку наиболее популярных диджеев планеты. "Feel Closer" – новый альбом Layo & Bushwacka!, вышедший в марте 2006-го. В записи долгожданной пластинки принимали участие Green Velvet, Groove Armada, Tim Hutton. В трэк-листе "Feel Closer", есть работы с голосами Эллы Фитцджеральд (Ella Fitzgerald) и легендарного Луи Армстронга (Louis Armstrong).