Alexander Kowalski в клубе Город
04.05.2007 · Город
Клуб "Город" с гордостью представляет единственное live show немецкого техно-артиста, любимца столичной публики Александра Ковальски.
В семнадцать он написал свой первый трек. В восемнадцать – дебютировал в берлинском техно-клубе Tresor. В 1999 году, когда Александру Ковальски едва исполнилось двадцать один, в свет вышел первый трек его проекта Double X. А спустя всего два года о юном гении заговорили как о ключевом персонаже новой немецкой техно-волны.
Первые шаги Александра Ковальски были связаны со знаменитым лейблом Kanzleramt. Его глава Heiko Laux сразу же почувствовал в Ковальски большой потенциал, выпустив в 2001-2003 годах три лонгплея музыканта. Уже дебютный альбом Echoes ждал нешуточный успех. После Progress Ковальски подняли на щит музыкальные журналисты, найдя в нем воплощение "нового звука" европейского техно. Триумф Response вывел музыканта на новую орбиту, превратив в европейскую знаменитость и непременного участника масштабных летних open air.
Немало популярности Александра Ковальски способствовали и его феерические live show. Принципиально играющий только "живьем", музыкант фактически создает во время своего сета новые треки. За этот новаторский подход Ковальски трижды номинировался на премию German Dance Awards.
В прошлом году музыкант покинул лейбл Kanzleramt - его четвертый сольный альбом Changes вышел на PIAS. Эта работа открыла публике нового Ковальски: полистилистичного, активно экспериментирующего с вокалом и различными музыкальными жанрами. В работе над альбомом были задействованы такие разносторонние артисты как Khan из Cpt. Camatose, Funk D_Void, Steve Warp и Joris Voorn.
К выходу этого альбома у Ковальски был запланирован обширный европейский тур, в рамках которого он в июне прошлого года выступил и в Москве, в клубе "Город". Вечеринка, прошедшая при переаншлаге, логично требовала продолжения. И вот теперь, спустя полгода, Александр Ковальски возвращается в «Город» с новым «живым» вступлением. Занимайте места заранее.