Чебуран-Четверг
10.05.2006 · Ikra
Первая "Чебуран-пати" прошла в феврале 2002. Она называлась "В ожидании майского жука". Танцевальные собрания под девизом "У нас есть уши" быстро снискали славу своей особой атмосферой. За четыре с лишним года они проводились на 25 разных площадках, среди которых были и Мix, и Окно, и даже Diamond Hall с Zeppelin'ом. Уже в конце 2003-го журнал Афиша включил чебуран-пати в список лучших регулярных вечеринок года вместе с четвергами Санчеса, течвергами Кубикова и мероприятиями клуба XIII.
В прошлом году Новая газета назвала чебуран-пати "вменяемой альтернативой гламуру", в этом НТВ - молодежной субкультурой. Ну а сами чебурашки скромно кличут свои вечеринки "чебуралкобеспределами" и приглашают всех, у кого есть уши, убедиться в справедливости термина на очередном новоселье. 11 мая состоится бескомпромисно-торжественное открытие Чебуран-четвергов в клубе IKRA! Будет музыка, будут апельсины, будет круто.