К содержимому
44100.com

Фестиваль независимой музыки «Вдох»

27.11.2009 · Ikra

Вдох — выдох — держать дыхание, сохранять хорошее настроение! Эдуард Шум, оптимист и энтузиаст, неутомимый выдумщик, создатель ассоциации независимых музыкантов «Вдох» (сборище самых светлых групп на всем постсоветском пространстве) и одноименного лейбла одиннадцатый год подряд устраивает одноименный фестиваль — традиция живет и процветает. На сей раз — пуще прежнего: все старые друзья плюс новые выдвиженцы; проверенные годами позитивные вибрации плюс новации двадцать первого века. Кого ждем? Самого Шума во главе своего вечнозеленого оркестра  W.K? Молодую, но успевшую уже громко заявить о себе несколькими фестивальными выступлениями группу Guru Groove Foundation, играющую исключительной мощи и красоты электрофанк. Очередных — вслед за Cheese People и Bajinda Behind the Enemy Lines — «самародков» (то есть, самородков из Самары): проект Jiu Jitsu, промышляющий тем же электрофанком, только еще моложе, еще бодрее и отвязнее. Группу Dubstepler, которая, вопреки заголовку, имеет отношение не к сумрачному лондонскому дабстепу, а к солнечному ямайскому дабу. Полдюжины веселых диджеев, мешающих фанк, регги и все то, что только может доставить радость человеку. И это еще не окончательный состав — так что сюрпризы неизбежны, а праздник гарантирован. Лучший русскоязычный фестиваль осени — в полном расцвете сил.