Фестиваль "Оранжевая Весна"
07.05.2009 · X.O.
Фестиваль "Оранжевая весна" проводится второй год подряд, становясь привычным ярким событием в весенней музыкальной жизни Москвы. Меняются площадки, состав участников, но остается одно – по-весеннему радостная, теплая, изысканная музыка и красивые улыбающиеся лица в зале и на сцене. Идея фестиваля возникла, когда в апреле 2008 года группа Orange Mama готовила свой юбилейный концерт. И решила пригласить к себе на праздник друзей-музыкантов, играющих близкую по духу музыку. Опыт удался. В этом году, 8 мая, вас ждет продолжение праздника. Хедлайнерами фестиваля будут возрожденные Moscow Grooves Institute в новом, сильнейшем составе, одна из самых известных и востребованных групп российской электронной сцены. Появление на сцене обновленного состава Orange Mama тоже рискует быть заметным событием.
И, что становится уже традицией, возникновение спонтанных джемов во время выступления групп, когда музыканты разных коллективов импровизируют на сцене, вливаясь в музыку выступающего и добавляя новые краски в уже знакомые поклонникам композиции, вероятны и ожидаемы. Как и появление специальных гостей, не заявленных в афише фестиваля.