Функции Фанка - 7 лет клубу "Культ"!
30.05.2008 · Культ
Марк Хайп, уроженец Берлина, был вовлечён в хип-хоп ещё с середины 80-х годов. Начав крутить пластинки в ранней молодости, Марк никогда не зацикливался на определённой музыкальной стилистике и всегда смотрел вперёд, ища вдохновения в фанке, соул музыке и даже роке.
Об этом говорят его бесчисленные микстейпы и работы по созданию компиляций и ремиксов, совместные релизы с Z-Trip и ныне покойным Чибой Гарденом (Cheeba Garden), титулы чемпиона ITF 1998 и 1999 годов. Кроме того, в те же 90-е Марк был лидером немецкой диджей-команды Phaderheadz, где получил огромный опыт как диджей и музыкант, оттачивая своё мастерство в клубах Германии и Европы. Этот бесценный опыт вылился в релиз его сольного альбома. В 2003 году свет увидел 1973 Recon, в записи которого приняли участие такие легендарные личности и коллективы как Souls of Mischief, Masta Ace, Mr. Lif, Killa Kela, Beat Junkies и многие другие.
Сейчас сеты Марка гармонично дополняются и сдабриваются фортепьянными партиями его друга и коллеги Джима Данлупа. Джим – классический пианист, но его классическое образование ничуть не мешает ему подыгрывать сумасшедшим фанки ритмам, соул симфониям и хип-хоп битам, которые ставит Марк. Этот уникальный дуэт уже давно заявил о себе в Европе и Америке, Японии и Австралии. А теперь едет с гастролями и в Россию.
31 мая. День рождения легендарного и всеми любимого клуба "Культ". Семь лет на сцене хип-хоп и фристайл музыки. За это время "Культ" ни разу не изменил своей концепции. Более сотни легендарных диджеев и проектов со всего мира посетили это место за внушительный срок его существования. Да, далеко не каждый клуб может похвастаться таким солидным возрастом. В этот день атмосферу клуба наполнят звуки фанка, соула, хип-хопа и прочей солнечной музыки в исполнении дуэта Марка Хайпа и Джима Данлупа в компании с Анатолием Айсом на вечеринке "Функции Фанка".