Gigolo party
27.08.2003 · Mio DJ-Cafe
Жизнь провинциального города Борна, расположенного неподалеку от Штуттгарта была тихой и спокойной, до тех пор, пока в 1972 году в нем не родился Мик Виллс. С младых ногтей Мик слыл невероятным модником. Еще, будучи четырнадцатилетним тинэйджером Мик начал сводить пластинки. Да какие! То были самые "сливки" тогдашней новой волны - Depeche Mode, Frankie Goes to Hollywood, Anne Clarke.
К 88 году, когда Европу охватила эпидемия Hi-Energy и Acid House, Мик оказался подготовленным. Ведь он уже отлично знал адреса всех штуттгартских магазинов грампластинок. Правда, в 91-ом они уже перестали удовлетворять запросы Виллса, и, ради того, что бы слушать и играть новые записи "бедняге" Мику пришлось теперь ездить во Франкфурт.
Примерно в то же время у него появилось новое увлечение и Виллс начал посещать виниловые секонд-хенды, собирая никому не нужные тогда фанк и диско. Виллс отлично понимал, что эта музыка еще will be back.
Перебравшись в мегаполис, Мик начинает помогать организовывать техно-вечеринки. На них он имел честь познакомиться со всей элитой немецкой техно-сцены, в том числе и с ди-джеем Хеллом.
Став авторитетным диджем и исколесив всю Европу Виллс совместно с Клаусом Бахаром, открывает свою интернет радиостанцию www.cosmium.net. Вскоре он становится одним из International DeeJays Gigolo.
Ни смотря на то, что Мик - давний друг основателя Gigolo Хелла, его релизы на этом лейбле начали выходить относительно недавно. Первый EP музыканта "Atomic" был издан лишь в октябре 2001 года. Звук Виллса уникален даже для огромного разнообразия Gigolo. Это обаятельное электро-техно с обязательными запилами "диких" гитар, услышав которые сразу же вспоминаешь о новой волне восьмидесятых. С учетом того, что сейчас танцевальная музыка вновь начала смотреть в сторону рок-н-ролла (достаточно вспомнить ультрамодных Rapture, Radio 4, LCD Soundsystem), Мик вполне может оказаться на гребне новой волны и стать настоящей звездой дискотек.
Кстати, похоже, что разучивать три "тех самых" аккорда на гитаре примутся многие Gigolo. Cудя по последним релизам лейбла и успеху группы Fat Truckers (во время своего визита в Москву они обмолвились о том, что ненавидят электронную музыку) Хелл направляет свое детище именно по этому пути. Даже свои собственные техно-треки он сейчас предпочитает издавать на лейбле Disco B.
Начало в 24:00