Habits Die meetz Muna
22.10.2009 · Солянка
Пришла осень, а вместе с ней новый клубный сезон. Однако, очередная вечеринка Habits Die meets Muna станет завершающей. Мы отправляемся на полугодичные каникулы, чтобы перевести дух и наполниться новой творческой энергией. Мы дети лета и храним тепло в наших сердцах, поэтому заключительную вечеринку в разгар осени мы задумали сделать летней.
Погрузиться в атмосферу беззаботности и веселья нам помогут немецкие коллеги, товарищи Матиас Каден (Mathias Kaden) и Хёрсте (DHoerste aka White Horse) - резиденты легендарного немецкого клуба Муна, который уже более 10-ти лет существует в Тюрингии, Германия.
Муна поистине уникален, поскольку является не просто ночным клубом, а местом, где проходят музыкальные, культурные и даже спортивные мероприятия. Муна - это своего рода исторический культурный центр, который в свое время был сквотом для творческой молодежи, был построен силами этой молодежи и до сих пор для некоторых является домом.
Наши гости, как никто, смогут передать дух танцпола Муны. Тем более приятно, что вечеринка Habits Die meets Muna совпала с мировым туром Матиаса Кадена (Mathias Kaden), приуроченного к выходу его первого альбома «Studio 10» на лейбле Vakant, совладельцем которого он является.
Альбом готовился около двух лет и включает в себя весь опыт Матиаса как диджея и продюсера, его двадцатилетний период прослушивания разных инструментов, машин, людей и размышлений над этим. Уникальности добавляет и то, что для создания музыки было привлечено много друзей музыкантов, играющих на разных инструментах, вокалистов. Многие могли слышать его диджей сет в Москве, однако к нам он приезжает с лайвом.
Хёрсте (D.Hoerste aka White Horse) - связан с Муной с 1994 г. Он является не только диджеем и продюсером, но также отвечает за букинг артистов и групп, выступающих в клубе, частый гость таких фестивалей, как SonneMondSterne и Melt (Германия).
В маленьком баре выступит Ed Vertov (США). Эд Карапетян - один из основателей всем известного лейбла Pro-Tez, старый друг Антона Кубикова и Максима Милютенко.
Вот уже 13 лет Эд живет в Лос Анджелесе, выступает как диджей, пишет музыку, путешествует и иногда посещает Россию.
http://soundcloud.com/lessizmore/mathias-kaden-studio-10-mash-up
http://www.myspace.com/mathiaskaden
http://www.myspace.com/hoerste
http://www.myspace.com/edvertov