Habits Die part 2
09.05.2009 · Солянка
Организаторы Habits Die представляют дуэт электронщиков французской андеграундной техно-сцены Rose & Ulysse. Своим мнением о музыкантах поделились друзья Habits Die:
Mike Spirit (музыкант, dj):
Я совсем новый поклонник их треков. Вернее, сначала мне нравился трек сольно Ulysee с Liebe Detail. Потом послушал их по совету Кати Рыбы и понял, что это крутые ребята. Ничего нового, конечно, но атмосферу на танцполе создают просто фантастическую.
Для меня это очень плотное hypno звучание, на сто процентов актуальный клубный звук, пробуждающий дух настоящей вечеринки на танцполе. Скромно и со вкусом!
Andrei Oid (музыкант, dj):
Впервые я cтолкнулся с Rose & Ulysse больше года назад случайно на myspace и тут же отметил, что некоторые из треков я уже слышал довольно давно и часто на вечеринках в разных клубах Берлина от Bar25 до Berghain.
У них очень своеобразный звук: мощный, сухой и ясный. Казалось бы, совсем без излишеств и желания поразить оригинальностью, но при этом незабываемый и совершенно не монотонный, с какой-то потусторонней античной драматургией. Да и названия треков - "Прометей" или "Пенелопа" - дополняют это ощущение.
Когда я познакомился с ребятами лично, я увидел приятных открытых людей без тени снобизма. Мы делимся друг с другом всякими интересными и смешными вещами, они с радостью присылают мне свои треки, которые я с удовольствием играю и довольно часто, но их звук не надоедает.
Я уже считаю их классикой техно.
Amesh/Алексей Мешков (музыкант,dj):
C творчеством Rose & Ulysse я знаком с 2008 года. Неплохая была пластинка на Edit Select. Их музыка вызывает у меня только положительные эмоции.
Хороший техновый драйв!
Full support!
Shonky (musician, dj):
Rose and Ulysse is the bomb! I played the tracks this weekend at Fuse, had amazing feedback from the crowd. And I've been playing 'Peneloppe' for a few months now! The full EP is gonna rock my next gigs.
Chloe (musician, dj):
I like ‘Promethee”, I'll play it.
В-Voice (музыкант, dj):
Серьезные парни - как в дуэте, так и поодиночке.
Запомнились с золотых дней клуба Mix, там их музыка всегда была в радость. В "Городе" тоже были "на ура" - где только ни крутил их релизы - от Маевок до Дня Конституции.
Их треки всегда отличались сухим техно звучанием с оттенками транса, я имею в виду психоделическую составляющую (часто пытаюсь отыскать таковую среди гор винила).
Играю сейчас эти пластинки не часто, так как им уже не один год, но периодически вспоминаю о них. Привычки умирают, а пластинки не запилишь!
www.myspace.com/roseandulysse
www.myspace.com/rosepuzzle
www.myspace.com/ulysseco
last mix: http://soundcloud.com/rose-ulysse/rose-ulysse-mix-01-09-1