К содержимому
44100.com

Halloween 2007: Growling Mad Scientists

26.10.2007 · Б1 Maximum

27 октября в клубе "Б1 Maximum" состоится костюмированный бал, праздник нечистой силы — Halloween 2007. Главное событие — живое выступление звезд мирового транса G.M.S. (Growling Mad Scientists)! Riktam Matkin и Bansi Quinteros — самый известный трансовый дуэт. Каждый уикенд они выступают в разных частях света — от Бразилии до Японии, от Израиля до Мексики. Их выступления собирают тысячи людей, их треки вышли на 150-ти компиляциях, а 8 альбомов разошлись более чем полумиллионным тиражом. В начале 90-х, когда клубная культура в Голландии была слабо развита, а доминирующим стилем был габбер (gabber), Риктам и Банзи решили съездить в индийский Гоа, где зарождался новый стиль клубной музыки и проходили опен-эйры. Вдохновившись, они начали делать первые шаги в диджействе, а спустя год вернулись в Гоа и стали играть на вечеринках. По приезду в Голландию Риктам и Банзи организовали собственной проект Growling Mad Scientists. Дебютный альбом Chaos Laboratory произвел фурор на трансовой сцене. В 1997 году они переезжают на Ибицу и создают там студию. В 1999 году известный диджей Raja Ram, под впечатлением от новой работы дуэта G.M.S. vs Systembusters, предложил им создать совместный проект, который впоследствии получил название 1200 Micrograms. В 2003 году G.M.S. выпускают альбом ремиксов при участии Hallucinogen и Infected Mushroom. В перерывах между записями дуэт выступает на фестивалях в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. 2005 год ознаменовался туром в поддержку альбома Emergency Broadcast System, который проходил по всему миру. Безупречный музыкальный вкус помогает G.M.S. создавать динамичный гипнотранс и идеально сочетать его с разнообразными стилистическими «фишками» из необъятного арсенала современной электронной музыки. Halloween 2007: Growling Mad Scientists 27 октября в клубе "Б1 Maximum".