Insane Fridays
24.06.2010 · Техника Молодежи
Открывшееся после радикального апгрейта TM Cafe продолжает баловать своих почитателей неожиданными вечеринками и актуальными “привозами”. Новая арт-команда во главе с DJ Rust’ом и художником Юлией Коваленко запустили серию вечеринок Insane Fridays, лозунгом которой стало бодрое “Новая “Техника” = новая музыка”. Действительно, такого ловкого кульбита от пропагандирующего старый добрый old school TM Cafe не ожидал, наверное, никто. Теперь по пятницам здесь звучит радикально иная музыка: tech-house, nu disco и indie dance. На запуске новых пятниц с блеском отыграли французы Noze. Теперь очередь за Droog: в Москву приезжает Андрей Осыка, американец украинских кровей, основатель мощного диджейского трио, ответственного за новый электронный саунд Западного Побережья.
Андрей Осыка, Брет Гриффин и Джастин Слое собрали Droog четыре года назад и за рекордно короткие сроки этот проект успел громко заявить о себе. Будучи резидентами культового клуба Avalon в Голливуде, они открывали для американской публике новую клубную культуру Старого Света. В Avalon побывали все: Ричи Хоутин и Tiefschwarz, Booka Shade и M.A.N.D.Y., Mr. C, Стив Лоулер, Ли Барридж... Сегодня Droog - желанные гости на WMC в Майями, на европейских фестивалях и в правильных клубах Берлина, Барселоны и Лондона.
В начале 2009 года Droog запустили в Лос-Анджелесе собственный лейбл Culprit, который за короткое время обзавелся успешными релизами от Matt Tolfrey, Inxec, Hot Natured (Jamie Jones & Lee Foss), [a]pendics shuffle и SECT (Soul Clap, Tanner Ross & Sergio Santos).
25 июня Droog дебютируют в TM Cafe. В эту пятницу в клубе будет введен усиленный face control: идеологи Insane Fridays хотят видеть на танцполе подготовленную публику. По сложившейся традиции, guest list на вход формируется на странице мероприятия в Facebook.