Jay-Jay Johanson
03.11.2009 · Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга
Сорокалетний шведский музыкант Джей-Джей Йохансон (Jay-Jay Johanson) этой осенью пронзит аудиторию Государственной Академической Капеллы меланхолическими волнами. У всех желающих есть отличный шанс 4-го ноября в 20:00 занять свое место в атмосферном зале Капеллы для того чтобы вместе с Дж.-Дж. Йохансоном погрустить, понастольгировать и насладиться камерным звуком и мастерством уже зрелого музыканта и его группы (Эрик Янссон (Erik Jansson) на фортепиано, барабанщик Магнус Фрикберг (Magnus Frykberg) и Юхан Скугге (Johan Skugge) на басу и гитаре).
«Вобщем-то я спокойный и счастливый человек, меня любят, мне нравится моя работа, моя жизнь отлична, люди интересны, они покупают пластинки, приходят ко мне на концерты, журналисты берут у меня интервью и интересуются моим мнением… Но в то же время я так много времени провожу вне дома, я так часто бываю одинок, в отеле, в аэропорту, в автобусе… так далеко от тех, кого я люблю… Дома я счастлив, а на гастролях — нет. Я обожаю эти два часа на сцене, но другие 22 часа — не сахар. Я ненавижу туры, но обожаю эти часы на сцене. Я стараюсь работать в это время, и многие песни написаны в это время, в этом состоянии.»
«Мои песни всегда немного похожи друг на друга, они запоминающиеся, при этом таинственны, печальны. Я не знаю, почему они такие, просто от грустных песен мне как-то веселее.»