К содержимому
44100.com

Joris Voorn в Городе

25.05.2007 · Город

Нашествие интересных техно-голландцев продолжается – на очереди знакомый многим посетителям "Города" Йорис Воорн. В прошлый свой приезд он в буквальном смысле слова разорвал танцующих на куски своим высококачественным живым выступлением, теперь решил повторить это снова. Да и повод есть соответствующий – на конец мая намечен выход его нового альбома "From A Deep Place", треки с которого и будет вживую исполнять молодой голландец. Себя как музыканта Йорис начал проявлять лишь в этом десятилетии – спасибо Стиву Рахмаду и парням из дуэта Technasia, хотя его увлечение электронной музыкой началось в самый разгар популярности этой культуры – в 1995 году. Увлечение быстро дошло до того, что он начал активно покупать пластинки, и вскоре стал поигрывать на различных вечеринках в своем родном Роттердаме. Однако банальное кручение чужой музыки не удовлетворяло эстетическим запросам тонкой души Воорна и он начал потихонечку прикупать различные студийные приборы, увлеченно с ними экспериментируя. Потратив на обучение более пяти лет, он все ж таки смог привлечь внимание техно-общественности к своей дебютной пластинке "Muted Trax. Part 1" вышедшей на лейбле Keynote, управляет которым очень влиятельный в европейских техно-кругах знаток техно-ритмов Отто Коппиус. Про эту пластинку хорошо отзывались и такие мэтры как Лоран Гарнье и Карл Крэйг. Все это привело к тому что работы Йориса были рады издавать уже более известные лейблы вроде Sound Architecture и Sino. Его музыка – это смесь элементов Детройта, Берлина, каких-то новомодных европейских тенденций, а в его живых выступлениях чувствуются и человеческие переживания, и профессионализм, и растущий потенциал.

Лайн-ап