Kanzleramt Label Night - Need No Permission
21.11.2008 · Arma17
Берлинский Kanzleramt уже более десяти лет считается одним из самых респектабельных техно-лейблов Германии. Охвативший Европу техно-бум, который продолжается до сих пор – во многом дело рук Хайко Лаукса и его подопечных. В их каталоге маститые ветераны вроде Деймона Уайлда, Патрика Линдси и Йоханесса Хайла соседствуют с яркой и талантливой молодежью, а угловатый немецкий минимал – с мягким детройтским технофанком. Есть на «Канцлерамте» также подразделение K20, где заядлый экспериментатор Anthony Rother легко уживается с российским дуэтом Alexandroid / Lazyfish.
В Москву Канцлерамт привозит целый десант в составе основателя лейбла Хайко Лаукса (DJ-сет), молодого голландца Питера Хорревортса (он представит живое выступление) и новой звезды лейбла по имени Gideon, который тоже встанет за вертушки. Именно к выпуску его нового альбома Need No Permission и приурочен визит в столицу именитых гостей. Организатором мероприятия выступает московская издательская и промоутерская компания MUSIC COMMUNICATION, в активе которой уже несколько релизов с участием отечественных техно-музыкантов (среди которых серия сборников National Techno, а также компиляция Future Sound of Russia).