К содержимому
44100.com

Ketama Original

22.11.2008

Евгения Марио вполне можно назвать вундеркиндом от электронной музыки. Свой первый сет он отыграл в 14-летнем возрасте, а годом ранее его композиции уже были в ротации на культовой "Станции 106.8". В ту пору юный Женя играл жесточайший gabber/hardcore. К началу 2000-х годов предпочтения Марио сместились в сторону techno-саунда. В 2004 он стал резидентом легендарного московского клуба "Город" и частью "творческого объединения" Now&Wow (вместе с Володей Трапезниковым и Майком Спиритом). В "городских" стенах, Евгений поиграл практически со всеми звездами мировой танцевальной сцены: от Адама Бейера (Adam Beyer) и Ричи Хоутина (Richie Hawtin) до Дэйва Кларка (Dave Clarke) и Джоша Уинка (Josh Wink). К счастью, Марио никогда не замыкался на одном жанре и старался экспериментировать со звучанием, участвуя в различных "неклубных" проектах. Так, в 2001 году спродюсированный им trip-hop/downtempo-альбом певицы Luda Raketa вышел в Японии на лейбле Brain Music и получил массу восторженных отзывов в прессе. Вместе с Андреем Ивановым (Triplex), Алексеем Шелыгиным и симфоническим оркестром был записан саундтрек к фильму "Бой с тенью". Евгений даже успел поработать преподавателем в отделении современной музыкальной культуры Российской Академии Музыки им. Гнесиных! Обладая таким богатым опытом и безупречным вкусом, Марио, несомненно, является одним из самых талантливых и интересных отечественных диджеев. 23 ноября, в лучшем chillout-кафе столицы "Кетама" Евгений представит особенный сет. В нем мы не услышим привычного техно, он будет соткан совершенно из других материй — воздушных и возвышенных, прекрасных и пронзительных звуков "иной музыки".

Лайн-ап