Ketama Original
27.12.2008
Эдуард Губин (он же - Эд Космонавт) - один из «пионеров» отечественного танцевального движения.
Уже в 1991 году, когда многие нынешние «звезды танцполов» прогуливали школу и думать не думали о диджейской карьере, Эд написал свой первый техно-трек и попробовал свои силы за пультом.
Вскоре на свет появился культовый проект «Радиотранс», где Космонавт был и отцом-основателем, и главным идеологом, и автором большинства композиций. Треки Radiotrance были изданы лучшими европейскими лейблами (среди которых, к примеру, легендарный лондонский Transient Records) и вошли в десятки компиляций и миксов. Эдуард начал активно гастролировать. За его плечами — выступления на берлинском Love Parade, лучшем техно-клубе мира Tresor, сеты в Лондоне, Праге, Вене, во многих городах Прибалтики и Скандинавии и, конечно, в России.
Сегодня Эд Космонавт - популярный, востребованный диск-жокей и по-прежнему крайне успешный саунд-продюсер. Его новое «детище» - Cosmonaut & Satellites - уникальный «живой» проект, созданный совместно с музыкантом Михаилом Воиновым («Мальчишник», «Барбитура», Second Hand Band) и прекрасной вокалисткой Олесей (Alissa Steinberg).
В канун Нового года, 28 декабря, Космонавт станет гостем воскресной вечеринки Ketama Original. Каким будет его «нетанцпольный» сет - страшная тайна, известная лишь самому Эдуарду. Можно сказать лишь одно: его музыка из космоса вряд ли кого-то оставит равнодушным.