Ketama Original
06.06.2009
Аррам Мантана по праву считается одним из самых многоопытных ветеранов клубного движения в Санкт-Петербурге, и для сотен (а то и тысяч) поклонников Мантана — несомненный номер 1.
Свою музыкальную карьеру Аррам начал еще в середине девяностых, в возрасте 13 лет. Пресытившись массовыми и популярными в то время джанглом и хэппи-хардкором, Мантана останавливает свой выбор на более мягком звучании американского гаража и хауса.
Совместно с давним другом — известным питерским диск-жокеем Phunky D — Аррам принимает активное участие в ночной жизни города, удачно совмещая резидентства сразу в нескольких клубах (культовые "Мама", Decadance, Jakata) с арт-директорскими обязанностями.
Параллельно с этим Мантана не забывает и о собственном творчестве. На смену крайне успешному проекту Underhouse (знаменитому своими живыми выступлениями на масштабных рейвах и фестивалях не только в Северной Столице, но и Чехии, Германии, Австрии и других странах Европы) и дуэту с Юрием Усачевым ("Гости из будущего") приходит долгожданное сольное "плавание". Ремиксы на песни рок-групп "Мумий Тролль", "Чиж и Ко", Brainstorm, "Би-2" и "Сегодня ночью" крутят все уважающие себя радиостанции страны.
На сегодняшний день Аррам Мантана, несомненно, входит в число самых модных и востребованных диджеев России. Его саунд всегда актуален, а сеты — утонченны и безупречны. И пусть его официальный сайт не работает, а на Myspace-странице нет ни капли информации — не беда, ведь Мантана не нуждается ни в какой рекламе, его и так все знают.
В первое воскресенье июня Аррам Мантана, "человек, которого все знают", станет очередным гостем проекта Ketama Original и отыграет специальный сет, по крупицам отобранный из его поистине огромной музыкальной коллекции. Приходите, не ошибетесь.