Концерт группы nuclear losь
17.04.2003 · Муха
18 апреля клуб МуХА 21-00
Группа Nuclear Losь образовалась в Новосибирске в 1991 году. Звучание коллектива было отмечено индустриальным саундом, и группу уверенно относили к категории альтернативной рок-музыки. С середины 90-х музыкантов стало привлекать электронное звучание: они экспериментировали с различными стилями, промоутировали серии клубных вечеринок и акций.
На сегодняшний день Nuclear Losь э это трио Аркадия Хлобыстова, Антона Трубицы и Алика Лавелина. Музыка, которую они играют, называется pornojazzэ: эЭто когда играют не джаз, но когда играют джазом. Прежде всего, э это особая атмосфера э жаркая, густая, ритмичнаяэ. В их дискографии более 20 релизов, включая издания в Европе и Америке.
Оригинальность звучания Nuclear Losь не в последнюю очередь определена уникальностью их фирменного концертного диджедаинга. Перед концертами музыканты договариваются только о наборе элементов, звуковых ландшафтов, все остальное возникает в процессе свободного микса настроения э технологии плюс живые инструменты и непредсказуемые импровизационные ходы.
Nuclear Losь не ограничиваются только музыкальными экспериментами. Участники группы тесно сотрудничают с видео-художниками и перформерами, принимают участие в создании мультимедийных арт-проектов и инсталляций.