Концерт Punk TV
18.08.2010 · 16 тонн
Долгое время одни пожимали плечами по поводу Punk TV, другие сравнивали с My Bloody Valentine, New Order и, по старой памяти, с Chemical Brothers, а на одной сцене с собой их тем временем наблюдали (и приятно удивлялись) Happy Mondays и Бретт Андерсон. Время расставило всё по местам, и эти люди делом доказали свою состоятельность: сейчас на счету Punk TV три альбома, и непрекращающаяся гастрольная деятельность. Большой летний концерт в «Тоннах», счастливом месте для группы.
Punk TV за 6 лет заслужили множества неофициальных титулов: фактически, это визитная карточка отечественной инди-музыки, наиболее обсуждаемая и наиболее деятельная независимая группа в РФ. Они не только записали три успешных альбома, но и, фактически, изменили саму музыкальную сцену вокруг себя, продюсируя записи других артистов и делая ремиксы, организовывая концерты и фестивали – в общем, всячески способствовали продвижению талантливых коллективов на родине.
В активе Punk TV сотни сыгранных концертов, выступления с Happy Mondays, Gus Gus, Supergrass, Бреттом Андерсоном, The Rapture и многими другими (все перечисленные, кстати, остались очень довольны увиденным). А ведь всего 5 лет назад трио из Новосибирска впервые было замечено широкими массами: ингредиенты для взрывоопасной смеси электроники и живых инструментов с тех пор были выверены в самой правильной пропорции.