Lady miss kier в шамбале
27.03.2003 · Шамбала-бар
28 марта в клубе "Шамбала" экс-участница знаменитого проекта DEEE-LIGHT мисс Кир Кирби/ Lady Miss Kier представит собственный DJ-set.
Breaks, funk, electro, house, disco, jazz и drum & bass, классический электро, регги, r`n`b -
хороший бармен может приготовить вкусный коктейль из чего угодно, лишь бы это "что угодно" было качественным. Lady Miss Kier, делающая свою музыку из ошарашивающей смеси звуков и ритмов, - настоящий coctailmaister современного танцпола.
Lady Miss Kier/Кир Кирби - вокалистка и автор текстов - привлекла внимание к своей персоне участием в проекте DEEE-LITE, в котором, помимо нее, работали DJ Dimitry и Towa Tei. Главным хитом коллектива законно считается композиция Groove is in the Heart, взорвавшая радио-и телеэфиры и надолго оккупировавшая танцполы многих известных клубов мира.
После того как DEEE-LITE успешно выпустили три альбома и отработали три мировых турне, группа распалась в 1995 году, а Мисс Кир переехала из Нью-Йорка в Лондон. Именно там она начала пробовать себя в образе DJ, продюсера и постановщика своей сольной программы. Она написала две песни, которые впоследствии и были представлены на диске Bootsy Collins,
выпущенном Warners в ноябре 2002-го. На достигнутом мисс не остановилась, начав сотрудничество с DJ Die и Krust. Результатом совместного творчества стал релиз Full Cycle (2003), в создании которого принимали участие George Clinton и Jerome Rodgers, известные как P-Funk, и вновь открытый для публики Buckeye.
Сейчас Кир Кирби трудится в студии над созданием своего нового сольного альбома: невероятной смеси поп-музыки, диско, брейкбита, современного джаза и стиля фанк.
Диджей-сет Lady Miss Kier - это эклектичное столкновение нескольких стилей: электронной классики, фанка, ломаного ритма с джанглом, рэгги, r'n'b и эйсид-хаусом. А на вечеринке Martini мисс Кир отыграет лучший свой диджей - сет из breaks, funk, electro, house, disco, jazz и drum & bass.