Лига Выдающихся Джентльменов
11.07.2008 · Rай
Клуб Rай представляет вечеринку "Лига выдающихся джентльменов" и его специального гостя, безукоризненного лондонского денди Пола Уилкинса.
Вообще-то Пол Уилкинс никогда не мечтал о диджейской карьере. В середине 80-х его привлекали совершенно другие ритмы: он был ярым фанатом британского рока новой волны и даже принимал участие в организации концертов независимых групп. Однако, попав в начале 90-х на первые вечеринки диджеев Grooverider и Hype, он немедленно влюбился в drum'n'bass и speed garage. Сегодня Пол Уилкинс, смеясь, замечает, что всю правду о тогдашних полуподпольных рэйвах он может рассказать разве что своим внукам.
Однако, как бы то ни было, вскоре хардкорный тусовщик и экстремал Пол Уилкинс обратился в весьма респектабельного диджея и промоутера. В 2001-м он всплывает на Ибице, где с успехом организует собственные вечеринки в клубе Eden в Сан-Антонио. Эти parties привлекают внимание Марка Дойла, в то время - главу знаменитого лейбла Hed Kandi. Деловая встреча, переросшая в продолжительную дружескую попойку решила дело - Пол влился в команду Hed Kandi и на протяжении почти шести лет являлся резидентом этого лейбла.
В 2007-м он покидает Hed Kandi, и тут же принимает предложение московского клуба Rай. Отныне он является его резидентом, выступая в Rае с завидной регулярностью. Параллельно в Лондоне он сотрудничает с Pushca – знаменитым клубным брендом, устраивающим свои вечеринки в самых экстравагантных местах, и сотрудничает с каналом Fashion TV, "озвучивая" вечеринки, организованные знаменитым Мишелем Адамом.