К содержимому
44100.com

Misfit Night

20.11.2008 · Arma17

Британский диджей Джим Риверс выступит в роли хедлайнера и устроителя вечеринки Misfit Night. Вместе с главой лейбла Misfit, логотип которого в 2008 году украсил собой обложки целого ряда заметных релизов, в Москву летят диджей Милтон Джексон и виджей Filtered. Впервые Джим побывал в России около года назад. Уже тогда о нем говорили как о восходящей звезде из Бристоля и диджее, побывать на выступлении которого – дело чести каждого, кто ценит умную, качественную музыку с приставками tech, prog и house. Напомним, что Риверс впервые заявил о себе миру релизом Restore EP. Пластинка, вышедшая на Saw Recordings, едва ли ни на следующий день стала бестселлером в музыкальных магазинах Туманного Альбиона. А после того, как трек попал в компиляцию 3D лейбла Renaissance от Satoshi Tomiie, его в свой микс включил, кажется, каждый второй диджей планеты. Сеты ди-джея, в гастрольном туре которого один за другим стоят знаменитые Shindig (Ньюкасл), Pacha (Сан-Паоло) и Ministry of Sound (Лондон), были высоко оценены и в Москве (сначала в "Газгольдере", затем в Arma 17). А его выступление на вечеринке лейбла Underground Sound Of Moscow на главной арене KaZantip стало одним из самых запоминающихся событий фестиваля. Этой осенью он возвращается в Москву, но уже не просто как диджей, а еще и как глава музыкального издательства Misfit Records. Лейбл был запущен вноябре 2007 года. В основу его концепции была положено желание Риверса воплотить в жизнь свои самые смелые идеи и выпускать собственную музыку. Хотя эксперименты амбициозного бристольского юноши – это далеко не весь репертуар нового лейбла. Так, свое согласие на участие в серии Vapour EP, выпускаемой Misfit Records, озвучили такие звезды, как Франческо Фарфа, Саша, Джон Дигвид, Ник Фанчулли, Эрик Придз и многие другие.