К содержимому
44100.com

Национальное Техно

31.05.2007 · Город

Национальное Техно
Клуб "Город" продолжает оправдывать данное ему клубными критиками название "оплот техно-музыки в столице" и неутомимо выискивает наиболее интересные и перспективные команды, и музыкантов играющих в минимал и техно стилистике. Уже были и Casual Underground, и Bip Soup, и My Space Rockets и вот теперь на очереди очередные музыкальные проекты, уже не только из Москвы, но и изо всех областей нашей необъятной страны. На очередной вечеринке в серии "National Techno" выступит многообещающий музыкант из прекрасного северного города Мурманска – Евгений Freska. Он уже давно крутится в европейских минимал-кругах, результатом чего стал выпуск полноценной виниловой пластинки на лейбле Оливера Колетцки Stil Vor Talent под названием "Some turns inside". Это был очень удачный дебют, так как позднее очевидцы замечали этот релиз в диджейских сумках Лорана Гарнье, Карла Крэйга, Кики и прочих именитых артистов. Несколько позднее успех дебюта закрепила следующая пластинка вышедшая на KarateKlub и даже попавшая в один из официальных чартов английской супер-звезды Карла Кокса. Благодаря этому, а так же той музыке, которая имеет свое лицо Женя очень частый гость на различных европейских вечеринках, где звучат минималистичные ритмы, и бухает техно-бочка. Вторым проектом, заявленным к выступлению, станет странный дуэт отдельно развивающихся личностей диджея Артема Анрилова и Андриеша. Поделывая вместе музыку для забавы, они нашли общий язык и нащупали музыкальные качества друг друга. К пониманию, что надо объединить усилия в общий проект пришли в момент подготовки к "Анриловскому лайву" (Андриеш помогал Артему готовится к его первому выступлению). Четкие и заводящие ритмические рисунки Анрилова с лирикой и мелодизмом Андриеша, вкупе с совместной работой над звуком, родили по самоопределению музыкантов Bikini Bottom - минимал-тек-хаус. Третьем же участником "National Techno" станет Андрей Будасси. Очень харизматичный молодой человек, начинавший с хип-хопа и постепенно проникнувшийся минималистичными техно-постукиваниями. Эксперименты с техно он начал довольно-таки давно, но писал скорее для себя, было ему интересно познать новую для него музыкальную формацию. Однако же его друзья неизменно хвалили его треки, говорили, что ему определенно надо становиться диджеем, что и было незамедлительно сделано. Играл с тех пор во всех важных местах, вроде Red Way, на радио Deep Mix, с финном Сами Койвикко и французом Ark. Там мало-помалу дорос до собственного, полноценного живого выступления, выступив впервые в одном из питерских клубов. Специально для "National Techno" отовит новую программу, с которой намеревается взять новые вершины в деле освоения минимал-техно пространства.

Лайн-ап