Nigel dawson в xiii
01.02.2002 · XIII (тринадцать)
Nigel Dawson (Renaissance, UK) - Dj известный своей великолепной и разнообразной house-музыкой, варьирующейся от мягкого и глубокого звучания до энергичного progresive house. Nigel обладает великолепной репутацией и прежде всего благодаря своему сотрудничеству с такими лейблами как Cream, Ministry of Sound и конечно же Renaissance. На данный момент Nigel Dawson путешествует по миру, совмещая изучение планеты с выступлением на всех континентах. Если же детально рассматривать график его путешествий, то сразу же видно насколько мультинационален тур Nigel`а: Австралия, Южная Африка, США, Новая Зеландия, Гонк Конг, Сингапур, Канада, Китай, Амстердам, Швейцария, Испания, Греция, Бельгия и Россия.
Сам Nigel всегда с удовольствием рассказывает о себе, и вот что он сказал за 2 недели до выступления в XIII специально для Россиян:
"Как это ни удивительно, но мое настоящее имя Nigel Dawson. Когда я родился, на дворе уже вовсю гуляли беззаботные 60`е годы. И, наверное, именно они и эта атмосфера вечного праздника оставили на мне такой яркий отпечаток, что я решил быть не пассивным участником процесса, а самому дарить людям веселье и удовольствие. Так я и стал Dj`ем.
Говоря об этом, сразу же вспоминаю свой первый оплаченный сет. Дело было в небольшом клубе, в том городе, где я жил (Chesterfield). За вертушки я встал в 9 вечера, а последний трек отыграл только в 4 утра! Как сейчас помню, мне заплатили 7 фунтов (1 фунт/час), и 4 фунта из них я сразу же отдал за такси до дома. Правда, неплохая прибыль?
Вообще у меня много интересных воспоминаний связанных с работой. Не так давно я выступал с эксклюзивным сетом в одном громадном клубе. Когда я приехал, он уже был переполнен, а перед входом стояло никак не меньше полутысячи желающих всеми правдами и неправдами пробиться внутрь. Я начал играть, а уже в середине ночи решил выйти на пару минут подышать свежим воздухом на улицу - в клубе творилось что-то невообразимое. И что Вы думаете? Толпа перед входом только увеличилась! Хорошо хоть в клубе был отличный звук, и его было великолепно слышно на улице - почти все, кто не смог проникнуть внутрь радостно танцевали и веселились прямо там!!! Я считаю, это, пожалуй, самым большим своим успехом.
А был случай, вспоминая который меня каждый раз в дрожь бросает. Прилетели мы в Амстердам, в один из местных клубов, где резидентом был Sander Kleinenberg. Когда я встал за вертушки Sander сказал, что из-за того, что одна вертушка сломалась (а их там 3) фейдер на микшере подключен наоборот: когда ты его выводишь влево - звук идет с правой вертушки, и наоборот. Но я-то за долгие годы Dj`ства привык к обратному! Сколько раз за ночь я снимал пластинку с играющей вертушки, и вспоминать не хочетсяэ Такого ужасного провала у меня пожалуй не было никогда!
Больше чем уверен, на вечеринке в Москве все пройдет великолепно. Тем более все мои знакомые, кто выступал в XIII, отзываются очень и очень позитивно об этой площадке. Они говорят, что это единственный в России клуб европейского уровня. Что же, скоро посмотрю сам!"
Итак, 2 февраля один из лучших Dj`ев лейбла Renaissance, Nigel Dawson выступит с эксклюзивным сетом в Москве, в клубе XIII.