Новые Шестидесятники
08.03.2007 · Mio DJ-Cafe
Житель Кельна Гэбриэль Ананда самобытный техно-артист. Вирусом прямой бочки он заразился еще в
юности, когда попал в середине 90`х на сет своего именитого соотечественника Свена Вата. Ныне Ананда и
сам величина. Он чтит традиции местных контор вроде статусного Kompakt, а на свое маленьком, но
идеологически безупречном лейбле Karmarouge выпускает ладное техно и минимал. Релизов у лейбла-
малютки уже с два десятка и это как раз тот случай, когда прослушать каждый не такая уж и бредовая идея.
Гэбриэль знает что делает прежде чем создать собственную фирму грамзаписи он отметился с релизами на
веренице профильных техно-лейблов от Trapez до Substatic и Treibstoff. Набриолиненная и при этом в меру
ироничная музыка немца на раз элегантно опровергает расхожее мнение, о том, что музыка с ярлычком "Made
in Kельн" это сухие щелчки и понурые клацанья. В каком-то смысле это очень чувственный минимал и
текхаус - музыка Ананды лихо закручена и одновременно точна, сочна и точечна. Это светящиеся капельки
дождя на свежезакатанном асфальте или же свежие капельки асфальта на свежезакатанном льду - тут уж кому
как нравится. Говорим Гэбриэль Ананда - подразумеваем минимал и текхаус самого яркого сорта.