Первый международный фестиваль электронной музыки MainStream
25.09.2008 · Пятница
Фестиваль направлен на популяризацию профессии электронного музыканта и выявление новых имен в сфере создания электронной музыки всевозможных стилей: от Chillout до Drum'n'Bass.
Фестиваль проходит в три этапа. Первый из них - это отборочный тур, прошедший с 1 августа по 20 сентября 2008 года. В процессе этого тура был произведен отбор лучших музыкальных проектов со всей России, стран СНГ и ближнего зарубежья.
Второй отборочный тур состоится 26 сентября в клубе "Пятница". Победители первого тура выступят в клубе и посоревнуются за право выступить на одной сцене с электронными проектами мирового масштаба. Проголосовать за понравившегося музыканта сможет каждый пришедший.
Третий финальный тур состоится 25 октября 2008 года в клубе "Порт". Финальное выступление победителей фестиваля на одной сцене с популярным Drum'n'Bass проектом "Future Prophecies" (Norway).
Ежегодно танцевальный мир Санкт-Петербурга пополняется новыми и яркими событиями. Каждое мероприятие несет в себе что-то новое и интересное. Меняются места проведения мероприятий, названия и составы диджеев. Но мало кто задумывается, что, как правило, диджеи играют музыку, которую пишут совершенно другие люди - музыканты. Музыкант-создатель остается в тени. Организаторы Первого российского фестиваля электронной музыки MainStream поставили перед собой задачу привлечения внимания продюсеров, журналистов и общественности к новым музыкальным проектам и именам.
Это событие оставит яркий след в истории клубной музыки Санкт-Петербурга и России в целом благодаря тому, что оно первое в своем роде!