Steppin'Session 6 Years Birhtday Party
25.05.2007 · Ikra
В 1998-м году основатель V Recordings Брайн Джи, будучи в Бразилии, узрел на диво мастеровитого и ловкого молодого диджея - и тут же зазвал его в Лондон. Диджея звали Марки, и дальше его карьера шла исключительно по нарастающей: скрестив хлесткие брейки и сочный звук с мелодиями и ритмами родной Бразилии, он создал совершенно новую вариацию драм-н-бейса, боевитую и вместе с тем сентиментальную, стремительную и в то же время нежную. Он работал с первопроходцами джазового хип-хопа Us3, техно-гуру Лораном Гарнье и праотцом эйсид-джаза Роем Айерсом; он получал многочисленные награды и премии (одна из них, в частности, красноречиво звалась "Outstanding Contribution to Drum & Bass") - и все их заслужил в полной мере. Он основал собственный лейбл Innerground Records, а в этом году удостоился титула лучшего диджея мира по версии BBC1 Xtra; короче говоря, вне всяких сомнений - фигура первой величины. Второй почетный гость - англичанин MC Stamina, один из редких представителей драм-н-бейсовых вокалистов, которые не просто подбадривают публику воодушевленным речитативом, но по-настоящему поют и ведут мелодию. Его дуэт с Марки - история не менее громкая и знаменательная, чем альянс LTJ Bukem и MC Konrad; это настоящие авторитеты современной электронной сцены. Столь важные люди званы не случайно - на этот раз вечеринка Steppin'Session весело и с размахом отмечает свой очередной день рождения. Рядом с зарубежными хедлайнерами - вся элита отечественного драм-н-бейса; с ночи и до утра, на трех танцполах "Икры". Будет настоящий праздник - сомневаться не приходится.