Шведская семья
15.11.2007 · Rай
Вечер 16 ноября, начавшийся в зале "Элизиум" концертом Ace of Base, продолжится ночью в клубе "Rай" шоу "Шведская семья" с участием музыкантов группы и британского вокалиста Стива Эдвардса, голос которого звучит на треках Боба Синклера, Axwell и Cassius.
Ace Of Base - самая успешная шведская группа со времен ABBA. В активе коллектива - внушительная коллекция музыкальных наград, включая престижные Billboard Music Award, American Music Award и три (!) премии Grammy. Их альбом The Sign разошелся по миру суммарным тиражом в 23 миллиона копий и попал в "Книгу Рекордов Гиннеса" как "самый продаваемый дебютный альбом" в истории современной музыки.
В 2007-м Ace of Base возвращаются на большую сцену. Сегодня группа вновь собралась в прежнем составе и музыканты записывают песни для своего нового альбома, который планируется к выпуску весной 2008 года. В ноябре 2007-го Ace Of Base отправляется в мировой тур, который захватит и Россию. В Москве единственное выступление знаменитой шведской группы состоится в зале Elysium. Шоу продолжится вечеринкой в честь звезд в клубе "Rай".
В эту ночь к музыкантам Ace Of Base присоединится британский певец Стив Эдвардс. Кажется, что нет сегодня ни одного хитового дэнс-трека, в котором не звучал бы голос мистера Эдвардса. Началось все с трека Sound of Violence группы Cassius, который в 2002 году взошел на первое место Billboards Hot Dance Music. Дальше были Watch The Sunrise шведа Axwell, бэк-вокал в треках групп Moloko, Bent и, конечно же, знаменитейший World, Hold On Боба Синклера. После триумфального шествия этого сингла по миру, Эдвардс стал постоянным соавтором французского музыканта – в 2007 году они выпустили два популярных трека Together и In The Name of Love.