The hacker в клубе мио
13.03.2003 · Mio DJ-Cafe
Готовьте мозг к вскрытию, а представления о границах возможного - к отмене. В Москву прибывает The Hacker/МишельАмато - талантливый и бескомпромиссный представитель кристально чистого электро.
Мишель Амато дебютировал в 17-летнем возрасте, в группе Electro/Indus, играя музыку, вдохновленную Cabaret Voltaire. Свой следующий проект Мишель создает в 1993 году: творчество XMF (позднее переименованного в The Money Penny Project) заслужило репутацию важнейшего этапа развития французского хардрока. Несмотря на то, что сейчас Мишель Амато играет совсем другую музыку, он благодарен тому периоду своей творческой биографии и считает, что опыт общения с "тяжелым" жанром не прошел даром.
В 1996 году, зачарованный звуками Детройтского техно/электро, Мишель пускается в одиночное плавание под псевдонимом Хакер (The Hacker): под этим псевдонимом на лейблах Interface и Doug Dunner выходит серия макси-синглов экспериментального техно.
Прошло некоторое время, и Мишель почувствовал стремление отдать дань 80-м: в итоге родились два культовых EP: Champagne и Intimitees, которые Мишель сделал в сотрудничестве с Miss Kittin для лейбла International DJ Gigolos.
В 1998 году он создает собственный лейбл Goodlife в сотрудничестве с Oilvier из Oxia и культовым андеграундным персонажем из того же Гренобля, Alexandre Reynaud.
Послушайте, с какой любовью и иронией сделана кавер-версия Eurythmics "Sweet Dreams" или такие треки, как "1982" и "Frank Sinatra".
В 2000 году, например, он сотрудничает с французскими лейблами UMF, Ozone (совместно с Jack de Marseille, Kiko), швейцарским Mental Groove и английскими Magic Trax и Sativae. В том же году Мишель выпускает альбом "Melodies en Sous-sols": одиннадцатью бескомпромиссными техно- и электротреками музыкант открыто противопоставляет влияние старой школы нынешней "форматной" электронной музыке.
На данный момент талантливый, чуть ироничный и изобретательный The Hacker - главное имя клубной музыкальной культуры. Единственный российский концерт звезды современной электронной музыки проходит при поддержке MARTINI - брэнда, на протяжении последних лет знакомящего столичную клубную публику с самыми актуальными явлениями европейской музыки.