К содержимому
44100.com

Vata x Faces&Laces

21.05.2010 · MSPRKT

Vata x Faces&Laces
Сразу после второго дня выставки Faces & Laces в клубе Моспроект пройдет официальная Faces&Laces Afterparty совместно с вечеринкой VATA. Помимо самих участников объединения VATA music, диджея FStep и многих других, в эту ночь на сцене MSPRKT отыграет лайв почётный гость из Манчестера - A Guy Called Gerald! А в это время маленький Faces & Laces танцпол будет полностью отдан в распоряжение главных хедлайнеров художественной части мероприятия. В отличие от двух предыдущих вечеринок VATA, грядущий вечер будет посвящен более урбанистичному звучанию, ведь ключевой фигурой мероприятия станет пионер электронной музыки A Guy Called Gerald. Джералд Симпсон, уроженец Манчестера стоял у истоков английского рейв-движения. Его имя напрямую связано с эпохой возникновения эйсид-хауса в Европе. Джеральд - это звено, связующее чикагский хаус и детройт техно с английской танцевальной сценой конца 80-х. Он стал первым английским эйсид хаус продюсером. Вместе с Грэхемом Мэсси и Мартином Прайсом основал группу 808 State и записал с ними культовый альбом Newbuild, который оказал большое влияние на хаус музыку следующего поколения. Позднее он создал сольный проект A Guy Called Gerald, выпустил свой самый известный сингл "Voodoo Ray", ставший гимном рейв-движения. В 1989 г. "Voodoo Ray" ворвался в британские чарты, что для инструментального трека является огромным достижением. После двух эйсид-хаус альбомов (Hot Lemonade и Automanikk), Симпсон активно экспериментировал с брейкбитом. Выпустил массу релизов, начиная от атмосферного драмнбейса заканчивая трип-хопом и даунтемпо. Он сотрудничал с такими музыкантами как Frankie Knuckles, Goldie, Finley Quaye, Derrick May Herbie Hancock; делал ремиксы для David Bowie, Lamb, Stone Roses, Black Uhuru, Can, Tricky, Roman Fluegel and The Orb, участвовал в турне вместе с New Order, Tricky и Bebel Gilberto. С новым приходом эйсид-хауса в европейские клубы, Симпсон возвратился на танцполы. В 2005-м выпустил техно-релиз "Flo-Ride", а затем запустил новый проект Proto Acid. Музыкант вернулся к классическому эйсид звучанию, приправив его олд-скульным детройт-техно и тек-хаусом нулевых. Джералд продолжает выпускать как новые, так и старые ранее не опубликованные треки на лейблах A Guy Called Gerald Records, Sugoi и Protechshon. 10 мая 2010 г. Джералд выпускает 13-й по счету альбом Tronic Jazz The Berlin Sessions на лейбле Laboratory Instinct, продолжая тему предыдущего альбома Proto Acid / The Berlin Sessions 2006 года. Сообщается, что в отличие от Proto Acid, представляющего собой техно-программу, в альбоме Tronic Jazz собраны треки полегче, с более мягким грувом, которые были созданы исключительно на аналоговой аппаратуре.

Лайн-ап