Вечеринка
14.11.2007 · 16 тонн
За два с небольшим года существования новосибирская группа уже успела завести поклонников в Европе, в частности, в Великобритании, где треки Snowboy и Zoomer Goodnight с их первого альбома ротировались на BBC Radio 1. Их музыкальный синтез гармоничной электроники и живых, мощно звучащих ударных и бас-гитары пришелся по вкусу и на родине рок-н-ролла: первый, одноименный альбом Punk TV был переиздан американским лейблом "AeroCCCP". В начале этого года группа завершили работу над второй пластинкой "Music For The Broken Keys", официальная презентация которой состоялась 13 марта в "16 Тонн".
2007 год вообще оказался полным событий для новосибирского электро-трио. Ребята успели расстаться с лейблом Sounhunters, на котором выходил "Music for the Broken Keys", сыграть на фестивалях Stereoleto в Питере, "Stop The Silence" в Москве, "1 Gramm of 2009" в Вильнюсе вместе со Scratch Massive, побывать в роли российских хедлайнеров фестиваля Avant, и, помимо всего этого, выступить на разогреве у группы The Rapture в Москве. Punk TV дважды съездили в тур по Великобритании, в рамках которого играли на фестивалях Urban Lawns, Oxjam, клубах Лондона, Манчестера, Ливерпуля и Стокпорта. Также в конце ноября группа выступит на разогреве у Happy Mondays.
На сегодняшний день талантливые сибиряки из Punk TV по праву заслужили звание лучшего российского электро-рок проекта и доказали конкурентоспособность наших музыкантов в мировом культурном