Вечеринка в Ikra
25.12.2007 · Ikra
"Не надо копать глубоко – Джа рядом", – девиз не нов, однако группа "Сок" произносит его так, что не поверить трудно. Так, наверное, могли бы звучать хитмейкеры из "Пятницы", если бы обзавелись полноценным составом – с космическими аналоговыми клавишами, с выдающей тягучий даб ритм-секцией, с мелодичными гитарными проигрышами и прочими приятными бонусами. Московская формация с семилетней историей и четырьмя альбомами за пазухой (названия тоже красноречивы – "Живи живое", "Мне хорошо") творит позитивно вибрирующие песенки, в которых нет места холоду и осадкам; имеет в составе именитого джазмена Дмитрия Назарычева и статусного барабанщика Сергея Якущенко; много достигла, претендует на большее. "Я люблю музыку Боба Марли, но я рисую свой северный край" – живучее и эффективное кредо; северный край готов их принять и полюбить.