Вечеринка в Культе
22.02.2007 · Культ
Наверное вот так и должен рождаться настоящий хип-хоп – в маленьком городке на юге Флориды, где предки слушают кантри и Southern Rock, а большинство твоих друзей-мигрантов очень плохо говорят по английски. Какой тут рэп?! Тем более арэндби!
Juan Solo увлекся брейкдэнс культурой в 8 лет в основном потому, что его кузен привозил микстейпы из большого города, Сан-Антонио, Техас. Кому-то из друзей привозили записи из Маями, а кто-то привносил в тусу вполне традиционные для гетто манеры. Все вместе собирали деньги и покупали все более мощные бум-боксы, музыка звучала все громче и "breakdancing circles" собирали все больше народу. И все были вполне счастливы, не смотря на расистские шутки и негативное отношение окружающих.
Свою музыкальную коллекцию Juan Solo начал собирать учась в хай-скул, где он стал слушать больше рока, сохраняя при этом верность хип-хопу. Первыми приобретениями стали записи Jimi Hendrix и Bob Marley и подобная эти шедеврам музыка. Коллекционирование старых пластинок было недорогим и, пожалуй, наилучшим способом открыть для себя бескрайний мир музыки.
В начале девяностых, когда сначала Америку, а затем весь мир захлестнула волна хорошего хип-хопа, Juan покупает вертушки и начинает все больше и больше погружаться в эту культуру. Благодаря обладанию хорошей коллекцией и умелому использованию в сетах не только фанка, но и других музыкальных стилей, он становится достаточно популярным диджеем, участвует во все большем количестве вечеринок и получает свою программу на радио. Его воспоминания об этих временах немного напоминают воспоминания московских диджеев о "Субстанции": "We would get drunk and high and go into the radio station with our own turntables and just play whatever we wanted to."