"вода" от атмосферы
23.11.2001 · Арт-центр
Майк Мандей начал заниматься танцевальной музыкой с 1994 года, когда, после получения музыкального образования в Оксфордском Университете, он решил переехать в Лондон и начал записываться с Andy Cocup (так же Big C, сейчас известным как Groove Armada).
Их первым предложением был Fatback Boogaloo Wide Open Spaces на, к сожалению, уже переставшем существовать прогрессив-хаус лейбле Skinnymalinky - одном из основных в конце девяностых.
После успеха, пришедшего с этим синглом, Майк и Энди, объединились с несколькими единомышленниками и создали Beat Foundation (Skinnymalinky/VS records). Положительные отзывы посыпались на них из всех областей музыкальной индустрии после выхода синглов, таких как Save Me и Foundations. Они также играли во всех главных клубах Великобритании и Европы, включая Ministry of Sound, The End, Lakota и др. Майк и Beat Foundation принимали непосредственное участие в создании таких ремиксов как Bizzare Inc, Art of Noise и Delacy.
Всегда готовый к сотрудничеству с новыми партнерами и музыкантами, Майк также записывался как Distant Drum Simeon Friend, делая ремиксы для East West, Positiva, Perfecto и др.
После проекта Distant Drum, Майк являлся продюсером вначале Steelfish Records, а затем своего собственного лейбла MM records, выпустившего его последний сингл Love Paranoia, который затем неоднократно играли Pete Tong (Radio 1), Seb Fontaine, John Digweed, Boy George (Galaxy Network) и многие другие известные ди-джеи в клубах.
В 2001 Майк подписал контракт с Whoop! Records и сейчас сотрудничает с ее дочерней компанией Mix management как музыкант. Помимо записи многочисленных ремиксов Hard Attack , Very Contemporary & Motherlode Sin-nuh для Whoop!, его первый сингл Can You Play Bass? был признан в категории Essential NewTune/VIP tune в сентябре 2001 с ключевой поддержкой диджеев и радио от Seb Fontaine. Репутация Майка также выросла в 2001 году благодаря ремиксам, которые он записывал для других лейблов в стиле, притягательном многим диджеям. Он писал ремиксы для EMI, Hooj Choons, Spot On, Mercury, Manifesto, SOG, Whoop!, Star 69, Additive и др.
В этом году Майк также работал с DJ Gordon Kaye над их совместным проектом Autokat, выпущенным на таком известном и высоко уважаемом лейбле как Deep Dish Yoshitoshi в США. Они также записали несколько ремиксов для Yoshitoshi. Они также сотрудничают с Darren Emerson (ex-Underworld). Майк работал с Дарреном над крупным ремиксом Hatiras Spaced Invader. Он также начал работу с Andy Cocup (Groove Armada) над новым материалом и недавно сделал ремикс на Schmoove as JJ Dancefiends на лейбле DIY.
Диджейство еще один способ распространения знаний в области музыки для Майка. В 2001 он регулярно играл для Whoop It Up (ночном клубе Whoop! records), Fabric, 333 и многих других светил в Великобритании. Он также играл в этом году на Whoop! вечеринке во время Зимней Музыкальной Конференции в Майами в Shadow Lounge. В дополнение ко всему он является резидентом Retox bar в Лондоне.
Вечеринка состоится 24 ноября, в субботу, на Плющихе 64 (клуб Jovi Bovi). Состав диджеев участников будет не менее интересным: ФОНАРЬ, КОЛЯ, ГРАД, КОРЕЕЦ, и конечно же Mike Monday! Танцевальная группа транс-балет SPACE BROTHERS готовит специальный водный перформанс. Специально для вечеринки ВОДА в клубе устанавливается дополнительный улучшенный звук. Начало вечеринки в 22-00. Стоимость входных билетов 200 рублей, с флаерсом 150.