Воскресности
14.02.2009 · Солянка
Снова здорово! Меня пригласили покрутить пластинки – на этот раз в столь любимую и ненавистную вами «Соплянку». В свою очередь я позвал дружбанов: одного молодого журналиста из данного самим Богом издания (Олег Соболев, он же murmanskdays, уроженец второго по количеству наркотиков города России, обладатель феноменальной памяти – способен воспроизвести слова всех когда-либо слышанных им песен), одного хорошо известного фотографа (Иван Пустовалов, он же probably_bobrov, автор той самой картины с Муджусом и Кубиковым + массы отличных работ в журналах Vogue, «Афиша» и «Большой город» – см. cвежие материалы про гастарбайтеров и фанаток татуировок) и другого, пока известного плохо (Митя Нестеров, он же allofnoavail, человек эпохи возрождения, всерьез разбирающийся минимум в трех вещах: фотоаппаратуре, современном искусстве, вискаре). Играть мы намерены старые рок-н-роллы и новую волну, no wave и новую немецкую, пост-панк, шугейз, тви и далее по списку – хиты, песни на русском и электроника категорически запрещены. А чтобы вы могли нормально залипнуть, мы оборудуем зал разными приятными приблудами: навороченной приставкой Sega Mega Drive, настольным футболом, шахматами и твистером, а также любимой забавой всех нормальных мужиков – добрым водочным застольем. На экране будут показаны полнометражные фильмы Майка Джаджа и куча барахла, что мы найдем в недрах своих жестких дисков. Так что всех, кто выживет после субботних рейвов и романтического бухача с возлюбленными, милости просим на вечер ненависти к валентинкам, воздушным поцелуям и всему розовому. Let’s rock!
Армас Шпилев-Викстрем.