К содержимому
44100.com

XVII Российский съезд фанов Depeche Mode в Москве

08.05.2008 · Город

Вот уже в семнадцатый раз соберётся Российский съезд фанов Depeche Mode. Мероприятие пройдёт в одном из главных центров ночной культурной жизни Москвы - клубе "Город". Клуб неоднократно принимал поклонников группы Depeche Mode в своих стенах. Но в 2008 году это будет последний раз: клуб может прекратить своё существование, так как здание будет снесено. В Москве есть уникальное место (уже многие годы хорошо знакомое фэнам группы Depeche Mode) - это Триумфальная площадъ со знаменитым памятником В. Маяковскому, в просторечье называемое просто "Маяк". И каждый год, 9 мая, молодые парни и девушки приезжают на Маяк, чтобы принять участие в самом весёлом и интересном событии - праздновании дня рождения Дейва Гаана (Dave Gahan), фронтмэна группы Depeche Mode - самой массовой тусовке депешистов. Настоящий клубный Праздник 9 мая, организованный Российским движением фанов Depeche Mode (www.dmfan.ru) стартует в клубе "Город" в восемь часов вечера. Любители неоромантической синти-поп музыки получат всё самое лучшее и актуальное на двух просторных танцполах, оснащённых современным световым и звуковым оборудованием. На них смогут одновременно танцевать более 1000 человек. За одинадцать часов праздника песни Depeche Mode прозвучат на главном танцполе более 160 раз. Кроме того, в программе DJ DANGER!, DJ Igor, DJ Z@lex, DJ Xaler, DJ Lollipop - лучшие хиты от грандов synth-future-ebm музыки, а DJ O.K., DJ Higher Lover, DJ Extra, DJ Cash, DJ Technic отыграют празднично позитивный 100% Depeche Mode Mix. На огромном видеоэкране и плазменных панелях будет демонстрироваться концептуальный видеоперфоманс, подготовленный профессиональным VJ AntiShanti - представительницей современной электронной сцены, не ограниченной классическими подходами и использующей самые разнообразные методы для достижения эстетического эффекта видео-арта. Кроме того, 9 мая со сцены клуба "Город" Всех поздравит своим выступлением специально приглашенный гость XVII Российского съезда фанов Depeche Mode уникальный synth-rock дуэт The Stogoffs, часовую программу которого составят каверы на группу Depeche Mode. Приятным сюрпризом для поклонников Depeche Mode будет поздравление приехавшего из солнечной Болгарии нашего единомышленника DJ Shunt, который выступит со специально подготовленными миксами для фанов Depeche Mode и синти-поп музыки на двух танцполах. DJ Shunt отлично зарекомендовал себя, отыграв зажигательный Depeche Mode сет в клубе Strangel в начале этого года. Сет представлял собой грамотный баланс между оригинальными песнями Depeche Mode и взрывающими танцпол ремиксами.