Zoo Brazil
23.07.2009 · Arma 09
Сетом Zoo Brazil закрывает свой первый сезон Arma 09. Про шведского продюсера, обласканного и поп-звездами, и андеграундными лейблами, Москва слышит давно. Увидит – впервые. В ночь с 24 на 25 июля.
Даже странно, что скрывающемуся под псевдонимом Zoo Brazil диджею и продюсеру Джону Андерссону еще ни разу не довелось прогуляться по Красной площади. Первые заметки о том, что он "лучшее, что есть на сегодняшний день на электронной сцене" появились в английских музыкальных журналах еще в начале 2000-х годов. Тогда он еще не мог похвалиться ни местом резидента в Ministry of Sound и Pacha, ни релизами на жадном до звезд Universal Music или избирательном Renaissance. Это все придет чуть позже, а тогда на его счету всего-то и было что музыка, слушая которую сразу становилось понятно: а парень-то пойдет далеко.
Zoo Brazil образца 2009 года – это музыкант с дискографией из сотни релизов (некоторые, правда, Джон выпускал под псевдонимами Laid, Cuba Computers, Nars, The Kelly Project, The Wiggs и Outcold) и репутацией одного из самых передовых продюсеров Швеции. Его имя и телефон записаны в органайзеры Моби, Тиесто, Ника Фанчулли, Джеймса Холдена, Кайли Миноуг. Кстати, о Кайли. В 2007 году Андерссон написал для ее альбома "X" трек "The One". Думается, что в прямом попадании австралийской дивы в число номинантов 51-ой церемонии Grammy и Brit Awards есть и его заслуга.
Что же касается непосредственно клубной музыки, то Zoo Brazil и здесь на коне. Тут прежде всего стоит отметить его диджейские сеты (смесь хауса, техно и даже рока 80-х) и сотрудничество с такими лейблами, как Turbo, SCI TEC и Defected. На все трех, между прочим, у артиста в 2009 году запланированы релизы.