К содержимому
44100.com

Антон Кубиков рассказывает о свои tech-вергах.

Клубные российские · 22.10.2003

С начала октября, человеку, который увлекается техно музыкой, есть куда пойти. Пойти туда, где играют самые настоящие московские техно диск-жокеи, пойти туда, куда приходят такие же любители техно. С начала октября, прямо под стенами Кремля, в баре "Флегматичная собака", один из самых известных российских ди-джеев как в России, так и зарубежом, Антон Кубиков начал делать свои авторские техно четверги - tech-верги. Сегодня редко в каком московском клубе присутствует такая дружелюбная атмосфера, и редко в каком клубе собирается такое количество разбирающихся в музыке людей. Одно неудобно, что вечеринки проходят по четвергам, но проженным клабберам не привыкать - ди-джей Санчес приучил их ходить на работу/ учебу по пятницам с больной головой, а настоящим любителям подобной музыки - это как глоток свежего воздуха, среди всей этой, стремительно тупеющей, и попсеющей клубной жизни. Специально для 44100, Антон Кубиков любезно согласился ответить на несколько вопросов: 44100 Какова основная концепция твоих вечеринок? Кубиков Основная концепция вечеринок - играть техно музыку в камерном, уютном помещении. Т.к. обычно это происходит в больших помещениях, при очень большом скоплении разноплановой публики, которая не всегда совместима. Наша цель как можно доставить как можно больше комфорта людям, т.к. многие именно из-за этого не ходят на такие мероприятия. 44100 Как широко будет представлена техно/ электро музыка, на твоих вечеринках? В смысле будет только танцевальное техно, или будут вечеринки в духе Basic Channel/ Deep Chord? Кубиков Приглашая различных ди-джеев мы тем самым постараемся разнообразить звуковую палитру. Хотя тем самым мы вполне можем убить всю стилистику этих вечеринок. 44100 Будут ли выступать, не только московские, но и российиские техно ди-джеи и музыканты? Кубиков Вообще хотелось бы видеть на наших вечеринках ди-джеев из других городов России, но я пока боюсь, что-либо загадывать. 44100 Будут ли выступать какие нибудь звезды техно мира (вроде Michael Mayer, Ricardo Villalobos, Jeff Mills :))? Кубиков Я очень надеюсь на приезд, в начале следующего года, людей с лейбла Kompakt. Само по себе появление таких вечеринок в Москве подразумевает такую возможность. 44100 Что вообще ты думаешь о пропаганде именно такого, "нефашисткого" техно в Москве, и об успехах твоих вечеринок? Кубиков Так или иначе в Москве давно звучит такая музыка, и мы просто дополняем картину еще одним элементом. Очень надеюсь что не зря. ТЦ "Охотный ряд" второй уровень "Флегматичная Собака" каждый четверг с 21 до 05 утра подробная информация www.44100.com/techno