Dяgilev R.I.P.
Клубные российские · 06.02.2008
В Москве сгорел "Дягилев". Самый модный и дорогой клуб вспыхнул утром в четверг. Слухи о скором закрытии клуба ходили уже несколько месяцев, но кто бы мог подумать, что сказка закончится так драматично! Хорошо, что возгорание произошло в 11:30, а не во время ночного веселья. Но даже в тот момент в клубе находились люди, трое из которых пострадали. В настоящее время представители "Дягилева" отказываются от каких-либо комментариев. Но по данным МЧС, площадь возгорания составила около 1,5 тысячи кв. м. Огонь охватил все этажи здания, в котором, кроме "Дягилева", расположен клуб "Парижская жизнь", чайхона, кофейня, а также театр "Эрмитаж". По всей вероятности, здание спасти не удастся: уже рухнули межэтажные перекрытия. В тушении пожара принимают участие 20 пожарных расчетов и вертолет. Вполне возможно, что клуб сгорел не сам по себе. Ведь слухи о закрытии "Дягилева", которое должно было состояться 26 апреля, гуляют уже давно. Клубы, как люди, рождаются, живут и умирают. Согласитесь, обычно на прощальных вечеринках бывает даже не грустно, а скучно: уж больно все предсказуемо. На этом фоне прощальный "костер" "Дягилева" выглядит очень эффектно и вполне соответствует имиджу бывшей мекки прожигаталей жизни.
Новость подготовлена по материалам РБК