К содержимому
44100.com

Электронный проект Pluxus в 16 тонн

Клубные российские · 09.11.2009

Электронный проект Pluxus в 16 тонн
18 ноября в клубе 16 тонн выступит уникальный электронный лайв-проект из Cтокгольма – Pluxus. В его состав входят три профессиональных музыканта-экспериментатора: Sebastian Tesch, Adam Kammerland и Anders Ekert. Они разъезжают по городам Европы со своими винтажными аналоговыми синтезаторами, устраивая настоящие шоу в клубах. На их счету множество треков и ремиксов (в том числе на немецком техно лейбле Kompakt), плюс выдержанный в едином стиле альбом Solid State и музыка для рекламной кампании Ford Focus в Великобритании. В середине 90-х четыре молодых человека, проживавшие на окраине Стокгольма, основали гитарный ансамбль. Однако вскоре, после приобретения старого дешевого синтезатора, ребята поняли, что играть электронную музыку гораздо интереснее и веселее. Спустя время была выпущена дебютная кассета на местном лейбле Slowball recordings. Первый концерт нового коллектива состоялся в Стокгольме, когда группа выступила на разогреве культового пост-индустриального коллектива Zoviet*France. Самым странным и непредсказуемым образом музыка молодого коллектива, практически не известного дома, получила популярность в Европе, Америке и Азии. Альбом Fas 2 получил самые высочайшие отклики в кругах электронно-музыкального андерграунда по всему миру. И это при том, что записан он был на древнем кассетном оборудовании 70-х годов. Успех позволил музыкантам обзавестись собственной студией, названной «Люксембург». Именно в ней они создают свое уникальное звучание, наполненное мелодизмом, иронией, а порой и утонченной элегической грустью. www.pluxemburg.com 18 октября, 16 тонн 20:00 Live: Illuminated Faces, Pluxus, Unlockedoor Вход: 600 руб.