К содержимому
44100.com

Кристиан Смит и лейбл Tronic

Музыкальные зарубежные · 25.01.2009

Кристиан Смит и лейбл Tronic
Шведский техно-диджей Кристиан Смит (Christian Smith) собирается возобновить деятельность своего лейбла Tronic. Новость вызвала определенный интерес в музыкальных кругах, поскольку за время своего существования Tronic зарекомендовал себя неплохим источником техно- и хаус-релизов. Событие совпало с выпуском ремиксов на трек Move (Christian Smith & John Selway), первоначально изданный в 2002 году на лейбле Карла Кокса Intec. В числе авторов ремиксов названы Steve Angello, Dimitri Nakov & Gabe & Ritkam. Юношеские годы Смит провел во Франкфурте, куда пришлось переехать его семье по работе отца-пилота. Так география определила музыкальный вкус будущего владельца лейбла. В 14 лет он, по личному признанию, превратился в настоящего клубного маньяка, следуя по пятам за своими музыкальными кумирами. В Германии это был Свен Ват, в Нью-Йорке, куда Смит переехал позже, - Джои Белтрам и Джефф Миллс. Уделяя все свободное время музыке, выступая уже с личными диджей-сетами, Смит тем не менее начал обучение международному бизнесу в Вашингтоне. В 1994 году был основан Tronic, но вскоре Смит заморозил его активность на три года из-за необходимости продолжать учебу. Сегодня диджей и продюсер живет между Сан-Пауло и Барселоной, периодически гастролируя по Азии, обеим Америкам, Европе. Собственный стиль музыки владелец лейбла определяет как смесь хауса и "душевного" техно – "housey techno". www.tronicmusic.com%TXT_ARROW% www.myspace.com/christiansmithdj%TXT_ARROW%