К содержимому
44100.com

Роботы научились управлять оркестром

Клубные российские · 18.05.2008

Детройт - место, где в конце прошлого века зарождалась техно-музыка, а люди занимались творчеством и развитием технологий. Детройт и по сей день держит статус мировой музыкальной столицы, что подтвердил недавний перформанс, на котором робот выступил в роли дирижера у Детройтского Симфонического оркестра. Не случайно 98 музыкантов исполняли композицию под названием "Impossible Dream". Человекообразный робот Asimo управлял оркестром на удивление хорошо. Эксперимент был проведен с целю привлечь внимание к работе Детройтского Симфонического оркестра в рамках фонда "The Power of Dreams Music Education". Компания Honda, создатель робота Asimo, заинтересованная в работе фонда, пожертвовала один миллион долларов на музыкальное образование для детей из малообеспеченных семей. Кроме того робот Asimo посетил несколько школ в Детройте, где учащиеся смогли увидеть его своими глазами и познакомится с новой необычной музыкальной технологией. Представитель компании Honda - Джефри Смит заявил, что роботы, на подобие Asimo, уже совсем скоро поступят в продажу, и невозможное станет возможным. Подробности на сайте Honda%TXT_ARROW%