К содержимому
44100.com

Steve Bug в Мио

Клубные российские · 23.07.2004

Стив Баг начал заниматься музыкой сравнительно недавно. Ди-джеить начал после того, как в 1991 году посетил берлинский фестиваль Loveparade. В отличие от многих молодых людей, которые быстро увлекаются электронной музыкой, но так же быстро остывают, сталкиваясь с первыми трудностями, Баг сразу начал упорно работать над своей техникой. В результате к 1995 году, приняв участие в Mayday, он уже имел репутацию одного из лучших техно диджеев Германии и создал свой первый лейбл Raw Elements, на котором, помимо самого Стива, издавались тогда еще мало кому известные Martini Bros и ANDY. Баг оказался отличным продюсером и перспективным диджеем. Он выступал дуэтом с Acid Maria b DJ T, делал ремиксы на треки Felix Da Housecat и Miss Kittin, работал с лейблом Turbo. Но, пожалуй, самым главным для Стива стало предложение о сотрудничестве с техно-патриархом Ричи Хатвином. В 1998 году количество проектов, выпускающихся на Raw, стало слишком велико, и все они делали очень разную музыку. Баг принял решение закрыть лейбл и вместо него создал два новых - Dessous, ориентированный на deep и vocal house, и Poker Flat - техно, электро, любые эксперименты. Релизы Poker Flat этого года: Detroit Grand Pubahs - Galactic Ass Creatures From Uranus, и новый альбом Martini Bros рекомендуются к незамедлительному прослушиванию. Несмотря на масштабную промоутерскую и продюсерскую деятельность, Баг никогда не переставал заниматься собственным творчеством и гастролировать. Одним из лучших моментов в его карьере можно считать выступление на Loveparade в 2003 году. Его сет, пожалуй, был сам интересным. В данный момент Стив усиленно работает над своим очередным сольным альбомом, релиз которого намечен на конец 2004 года. Так что, ждите! МИО dj-cafe представляет STEVE BUG (Poker Flat Rec., Germany) live dj-set 24 июля 2004 24.00