Транссибирский экспресс
Музыкальные российские · 29.03.2006
Вот уже несколько лет московский дуэт Scsi-9 не перестает радовать нас релизами на европейских лейблах. Их свежая двенадцатидюймовка "Transsibirsky Express" 21 марта вышла на немецком лейбле Neuton. Обложка с изображением поезда Москва-Иркутск пришлась очень кстати к их недавним гастролям в столице Восточной Сибири. Как будто приуроченное к выходу пластинки выступление Scsi-9 состоялось 25 марта в иркутском клубе Объект 01. Среди 3-х треков, представленных на пластинке, особое внимание стоит уделить композиции "Pour ne Pas Perdre Le Coeur Dans L’Abime". Небесной красоты мелодизм в сочетании с фирменной стилистикой Scsi-9- как раз то, чего не достает в трехдневном путешествии по железной дороге в заснеженные сибирские края. Очень символично. Пластинка наверняка окажется как в сумках ди-джеев-минималистов, так и в коллекции любителей красивой музыки в целом, не относящих себя ни к одному из электронных сообществ. Возвращаясь к лейблу, стоит сказать, что, кроме Scsi-9 на него подписаны Detroit Grand Pubahs и Mia.