К содержимому
44100.com

Виниловый Пикник в ARTPLAY

Клубные российские · 06.09.2012

Виниловый Пикник в ARTPLAY
Для одних виниловые пластинки сегодня олицетворяют ностальгию по музыкальному совершенству прошлого, для других – коллекционный уникум, ценность которого возрастает из года в год, а для третьих - неотъемлемый профессиональный атрибут, от которого невозможно отказаться, несмотря на стремительный технический прогресс. Коллекционирование и обмен винилом стал одной из ультра-актуальных форм культурной коммуникации, а виниловые сеты – признаком особого мастерства. 5ый Международный фестиваль современной музыки и медиаискусства MIGZ совместно с Гёте-Институтом в Москве приглашает всех на свой «Виниловый пикник» в Большом Выставочном Зале центра дизайна ARTPLAY. Мероприятие станет одним из событий интерактивной и мультимедийной выставки «Musik + X», которая будет представлена в Москве Гете-Институтом в рамках проходящего Года Германии в России 2012/2013. Выставка «Musik + X» в формате аудиовизуальной прогулки познакомит публику с современной музыкальной культурой Германии – ключевыми музыкальными жанрами и направлениями, представляющими их артистами и субкультурами. «Виниловый пикник» на один день дополнит выставку приглашенными музыкантами, диджеями и экспертами, которые представят не только редкие немецкие лейблы и музыкальные раритеты из своих коллекций, но также выступят с короткими лекциями и презентациями, ответят на вопросы гостей и поделятся личным опытом. Всем, кому интересна судьба музыки на виниловых носителях, предоставляется отличная возможность не только ознакомиться с изданиями из разряда collectable, но и обновить содержимое музыкальных полок. Вас ждет впечатляющий выбор виниловых пластинок самых разных наименований, лейблов и музыкальных стилей – от эксклюзивных раритетов до свежайших релизов, а также специальная программа, целиком посвященная немецкой музыке. ВЫСТУПЛЕНИЯ И ЛЕКЦИИ: Алексей Николаев – музыкант и преподаватель в бизнес-школе RMA на курсе ‘Цифровая дистрибьюция’. Алексей асскажет об истории, развитии, переменах, охвате музыкальных жанров на примере германского лейбла Sonar Kollektive. Илья Воронин – журналист и музыкальный критик. Илья расскажет о Техно-альянсе Детройт-Берлин и о том, какое влияние детройтское техно оказало на берлинское клубное движение и как немецкие музыканты повлияли на своих заокеанских единомышленников. Лазарь Виноградский – автор программы ‘Mozcow Dizcow’ о коллекционных пластинках на радиостанции Серебряный Дождь. Лазарь Виноградский проведет мастеркласс по истории немецкого Краут Рока, со звуковым аккомпанементом на раритетных пластинках. Дарья Редкина – диджей и режиссер. Дарья расскажет о джазе и современной классике лейбла ЕСМ Records из Мюнхена, основаном продюсером Manfred Eicher в 1969 году. Lega Secdubec – диджей и музыкант. Расскажет о легендарном немецком музыканте Moritz von Oswald и о его последнем проекте Moritz von Oswald Trio с музыкантами Max Loderbauer и Vladislav Delay. Тимур Омар – диджей и коллекционер пластинок. Выступит с немецкой музыкой конца 70х до первой половины 80х - синтезаторная музыкая, minimal synth, Neue Deutsche Welle. Андрей Пирумов – участник объединения Flammable Beats. Андрей выступит со специальным хип-хоп сэтом немецких релизов. Стас Кросс – диджей и коллекционер. Выступит со специальным сэтом Funk/Soul, Broken beat. ПРОДАВЦЫ ВИНИЛА: ДИДЖЕИ : Cross Чиж Sergey Sanchez Tony Key Dasha Redkina Richard Bence МАГАЗИНЫ : DIG Radiotehnica Звуковой Барьер КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ : Тимур Омар Дмитрий Розенберг Сергей Серебренников Александр Овчар Валентина Кан и другие. А также специальные стенды: - музыкального издательства Мирумир - стенд с новыми релизами и backstock актуальных русских и немецких электронных лейблов: ARMA, Ethereal Sound, Nervmusic, Hyperboloid, Maruca, SIC, Serialism, Mean, Monika Enterprise. Если вы хотите стать участником пикника (выставить свои пластинки), пишите: [email protected] 9 Сентября 2012 (воскресение), 12:00 - 23:00, вход бесплатный Большой Выставочный Зал Центра дизайна Artplay (строение 3) Фоторепортаж о том, как проходил пикник в прошлом году в Парке Горького.